No dia 10 de novembro de 2015, foram eleitas as diretorias regionais da Anfarmag por meio de aclamação durante a Assembleia Geral de Associados, realizada na sede da entidade, em São Paulo. 

Confira as chapas eleitas para o biênio 2016/2017:

• Chapa Bahia/Sergipe (BA/SE)
Presidente: Claudia Cristina Silva Aguiar
Vice Presidente: Patrícia Chagas Duarte Meneses
Secretário Geral: Rosalvo T. de Lima Jr.
Segundo Secretário: Eleonora Santana de Aragão
Tesoureiro Geral: Edza Martins Brasil
Segundo Tesoureiro: Tatiana Medeiros Freitas Galvão

• Chapa Novos Rumos (DF)
Presidente: Carlos Alberto Pinto de Oliveira
Vice Presidente: Noemi Oya Saiki
Secretário: José Daniel Duarte Ribeiro
Tesoureiro: Conceição de Maria Maciel Asevedo

• Chapa Integração (ES)
Presidente: Denise de Almeida Martins Oliveira
Vice Presidente: Hugo Guedes de Souza
Secretário Geral: Jaqueline Stöckl
Segundo Secretário: José Eduardo Zanotelli
Tesoureiro Geral: Rodrigo Assis Ottoni
Segundo Tesoureiro: Didio Gorini Aguiar

• Chapa Valorização Magistral VI (GO/TO)
Presidente: Alessandro Marcius Silva
Vice Presidente: Gilmar Silva Dias
Tesoureira: Walkíria Simone Tokarski Vêncio
1ª Secretária: Verushka de Sena Ferreira Rico
2ª Secretária: Rosa Maria de Brito Steckelberg

• Chapa Força Minas (MG)
Presidente: Andrea Kamizaki Lima
Vice Presidente: Keylla Fernandes Barbosa
Secretário Geral: Rômulo Augusto Modesto Oliveira
Segundo Secretário: Janete Grippa de Assis
Tesoureiro Geral: Andrea Vilela de Oliveira Santos
Segundo Tesoureiro: Luiz Claudio Batista da Silveira

• Chapa Integração (MT)
Presidente: Célio Fernandes
Vice Presidente: Taller Rogerio Vilela de Souza
Tesoureira Geral: Virginia Gonçalves
Segunda Tesoureira: Andrea Cristina Gonçalves
Secretária Geral: Cybele Moniz Figueira
Segundo Secretária: Tiago Borges e Silva

• Chapa Inovação Magistral (MS)
Presidente: Fabianna Maria Marangoni Iglecias
Vice- presidente: Maria Beatriz Benitez Féres
Tesoureira: Waldiria de Lourdes Nogueira Siravegna
Secretária: Maria Silva de Almeida Tonete

• Chapa Ação e Determinação II (PR)
Presidente: Cleunice Fidalski
Vice Presidente: Ariadne Silvana Almeida Gural
Secretária Geral: Sabrina Guedes Barreto
2ª Secretária: Cleangela Rosani Busanello
Tesoureira Geral: Marina Sayuri Mizutani Hashimoto
2ª  Tesoureira: Fábia Cristina Fornara

• Chapa Pernambuco (PE)
Presidente: José Patrocínio de Andrade Filho
Vice-Presidente: Augusto César Q de Carvalho
Secretária Geral: Andrea Duarte Tavares de Almeida
Tesoureiro Geral: José Durval Campelo Costa Júnior

• Chapa Consolidação Magistral (RJ)
Presidente: Aline Coppola Napp
Vice Presidente: Martha Fioretti
Secretário Geral: Gelza Rúbia Rigue de Araujo
Segundo Secretário: Juliana Pereira Guedes
Tesoureiro Geral: Rafaela Luna
Segundo Tesoureiro: Graciete Feijó Endringer

• Chapa Rio Grande do Sul (RS)
Presidente: Sílvia Muxfeldt Chagas
Vice–presidente: Eduardo Aranovich de Abreu
Secretária: Cristine dos Reis
Segundo Secretário: Adriana Rodrigues Nunes
Tesoureiro: Dimas Henrique de Souza Júnior
Segundo Tesoureiro: Rita de Cassia Hilgert Bolsoni

• Chapa Regional Santa Catarina (SC)
Presidente: Flávio Henrique de Araújo
Vice Presidente: Renata Bremer da Cunha Prata Willrich
Tesoureira Geral: Alessandra Uber Ghisi
Secretária Geral: Crisne Leite Mantovani

• Chapa São Paulo (SP)
Presidente: Ademir Valério da Silva
Vice-Presidente: Ivan da Gama Teixeira
Tesoureira Geral: Ana Lucia M. dos Santos Povreslo
Secretária Geral: Paula Renata A. Nigro Rivera Carazzatto

Compartilhar em FB

Fique por dentro
RECEBA INFORMAÇÕES ESTRATÉGICAS DO MERCADO MAGISTRAL

    Ao informar meus dados, eu concordo com a Política de Privacidade.